一只甘蔗卖15元赚多少钱

创业项目库

  一只甘蔗的成本是15元,卖价20元。那么这个生意赚了:(1)卖出去的每只甘蔗都比进货时便宜5元;(2)每只甘蔗净利润为10-5=5元。
一只甘蔗的成本是15元,卖价20元。那么这个生意赚了:(1)卖出去的每只甘蔗都比进货时便宜5元;(2)每只甘蔗净利润为10-5=5元。
假设有100人买甘蔗,则需要甘蔗250只,平均售价为30元/只,所以总收入为30*100=300000元,扣除开支(工资、水电费等)200000元,还剩下250000元。
一只甘蔗的成本是15元,卖价20元。那么这个生意赚了:(1)卖出去的每只甘蔗都比进货时便宜5元;(2)每只甘蔗净利润为10-5=5元。

标签: 创业项目库